понедельник, 15 апреля 2013 г.

Спасибо, "Букварь"!

"Мы собрали пап и мам,
Но не для потехи.
Мы сегодня рапортуем про свои успехи.
С сентября и до апреля,
В класс ходили мы не зря.
Буквы все теперь мы знаем.
Здравствуй, праздник Букваря!"


Праздник Букваря - это первая победа в жизни первоклассников, которую мы одержали, благодаря старанию, любознательности и желанию узнавать новое. Маленькие школьники познакомились со своим первым учебником - "Букварем". За это время мы очень выросли, повзрослели, многое узнали и многому научились, испытали первые трудности и первые успехи.  Пролетели дни, недели, месяцы увлекательного труда. Первая ступенька на лестнице знаний - это общий труд и серьезная победа. Мы изучили все буквы русского алфавита, научились читать и писать, страницы "Букваря" помогли нам сдружиться и стать настоящими школьниками.
На праздник пришли нас поддержать наши дорогие родители (ведь это и их победа))), гости и администрация школы. Первоклашки рапортовали о своих успехах, спели интересные песни и оживили сказки (не без помощи родителей). Ребятам были вручены свидетельства настоящих читателей с правом отличной учебы и посещения библиотеки.
Самым большим подарком стал приезд "Шоу профессора Николя". Вместе мы стали проводниками тока, испытали на прочность искусственный снег, изучили свойства воздуха. Мальчишки подтвердили свое желание стать учеными и совершать новые открытия.
 
+
 










2 комментария:

  1. Мария Александровна Маляр29 апреля 2013 г. в 23:44

    Добрый вечер, Наталья Александровна. Поздравляю и Вас с таким незабываемым праздником - "Прощай, Букварь!!" Фотоотчет наглядно показал, как здорово было у Вас. Все ребята выучили буквы, научились читать, закончили изучать свой первый школьный учебник! Думаю, что этот день принёс всем замечательное настроение!

    ОтветитьУдалить
  2. Спасибо, Мария Александровна, за добрые слова! Мы очень старались: ребята подтвердили, что первую школьную высоту "взяли" успешно!

    ОтветитьУдалить

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...